Интервью 23 октября 2020

Роман Юпатов: очень слабо в исправлении ошибок

Послематчевая пресс-конференция

Дмитрий Шульга (главный тренер Беларусь U18)

- Соперник получил большое преимущество в первом периоде, хотя мы предупреждали ребят, что соперник хорошо начинает игру, играет мощно, быстро, активно. Предупреждали о том, что нельзя проспать первый период, мы же делали все наоборот. Дали большой задел и, конечно, в первом периоде после 2:5 выбраться довольно сложно. Где-то нас вратарь не оставил в игре, но и ему сложно предъявлять претензии, потому что такого объема технических ошибок и неправильных решений сегодня не ожидалось. Но к сожалению, это произошло. Соперника с победой, а нам нужно делать выводы и двигаться вперед. Видимо, это болезнь молодежного хоккея: мы не имеем стабильности. Даже если проигрывать, то не разгромно. Два матча выиграли и провалились. Где-то еще есть эмоциональная выхолощенность, много сил вкладывается.

Возможно команда недонастроилась за счет победы в прошлом матче над «Химиком»?

- Возможно, это одна из причин. У нас было две победы подряд. Молодежь зачастую очень быстро верует в свое мастерство, отсюда и получает по носу.

Роман Юпатов (главный тренер ХК «Витебск»)

- Несмотря на множество заброшенных шайб, некоторыми игроками в команде не доволен. Очень слабо в исправлении ошибок, которые они допускали в прошлых играх. Детские ошибки повторяются из игры в игру. Будем работать. Руководство, город и болельщиков с победой!

Как оцените игру новичков?

- У нас четыре игрока длительное время на травмах. Травмы достаточно серьезные, требовалось длительное восстановление. В выездной серии нападающие играли в обороне, поэтому подписали двух защитников. Пока не будем оценивать их игру, в течении домашней и выездной сериях у них просмотр. По итогу этих пяти встреч можно будет оценить их игру более детально. Видно, что физически и функционально ребята пару месяцев не играли. Также видно, что в игре не до конца хватает сил, но у нас есть специально обученный человек, который их реанимирует.