Интервью 02 декабря 2020

Роман Юпатов: приятно, что молодые ребята, сегодня вырвали хорошую победу

Послематчевая пресс-конференция наставников команд
Роман Юпатов (главный тренер ХК «Витебск»)

- Эмоции суперские! Пацаны вообще молодчики, взяли «Брестскую крепость», мы долго ждали этого. Это вдвойне приятно, что молодые ребята, голодные до побед, сегодня вырвали хорошую победу. Единственное, что осадок оставили два гола. Нужно немножко солиднее, потому что после счета 2:0 больше контролировали игру. «Брест» периодически нас покусывал, создавал неплохие моменты, которые могли привести к перелому. Просили ребят в перерыве не дать зацепиться сопернику за игру, но все-таки два влетело, но это не самое главное после сегодняшней встречи. Это ерунда.

-У вас появилось четкое желание попасть в топ-4 турнирной таблицы?

- Оно и не уходило, мы ради этого и бьемся. Поэтому даже без надежды мы бьемся каждую игру, выкладываемся и двигаемся дальше! Будем стремиться только к победе, радовать болельщиков. Поэтому всех, кто за нас искренне переживает, с победой!

Андрей Ковалёв (главный тренер ХК «Брест»)

- Подвели наших болельщиков сегодня, которых, к сожалению, было немного. Контролировали игру, но забить не могли, только в концовке матча смогли отличиться. Третий гол, конечно, немножко подпортил все это. Но я верил до конца, что мы справимся. Жалко болельщиков. Ребят ни в чем упрекнуть не могу. Почти все боролись до конца.

-Как самочувствие наших травмированных игроков?

-Идут на поправку. Надеемся на скорейшее восстановление.