Интервью 04 декабря 2020

Роман Юпатов: посмотрим, смогут ли ребята найти в себе силы выиграть третью игру подряд

Послематчевая пресс-конференция
Роман Юпатов (главный тренер ХК "Витебск")

- Хороший боевой хоккей. И соперник, и мы имели много голевых моментов. У нас, наверное, острых моментов было больше, но много не забивали в пустые. Команду с победой, готовимся к следующим играм. У нас в этом сезоне тенденция такая, что игры мы выигрываем парами. Посмотрим, смогут ли ребята найти в себе силы выиграть третью игру подряд.

Алексей Страхов (главный тренер ХК "Авиатор")

- Коллегу с победой. Я бы не сказал, что у нас было особенно много моментов. Соперник показал, что находится в хорошей физической форме. В этой игре, если смотреть правде в глаза, мы отскочили. Хорошо, что у нас есть Алексей Паценкин. А так, половина команды просто находилась на льду сегодня. Спасибо Егору Васинкевичу, который сыграл сегодня первый матч в своей взрослой карьере, где-то в овертайме вытащил, поздравляю его от души. Помог приобрести сегодня одно очко.

- Чем сегодня руководствовались при выборе игроков, которые исполняли буллиты?

- Мы даём всем шанс, потому что люди потом расстраиваются. На тренировке мы отрабатываем эти моменты, но там совсем другая психология.

Роман Юпатов:
- У нас такой же принцип. Сегодня буллиты исполняли люди, которым меньше давали такой шанс. В итоге буллит был забит 1 из 10, из этих 10 большая половина вообще не попала в створ. Это показывает уровень их мастерства. Мы дали шанс - пожалуйста, реализовывай. Сегодня точно так же могло повезти и Авиатору, кто-то так же мог реализовать данный шанс и стать героем матча.