Матч 20 августа 2020

"Витебск" пополнил копилку побед в Кубке Салея

Вторая победа кряду

«Витебск» выиграл второй матч подряд. И если победа над «Авиатором» вызвала удивление, то победа над одним из фаворитов экстралиги «Б» - изумление. «Мишки» ничуть не уступали более мастеровитому сопернику и практически всю встречу контролировали ход игры.

Хозяева вышли вперед на 12-й минуте – в большинестве отличился Глеб Фирсов. С цифрами 1:0 команды добрались до первого антракта. Видимо, пауза пошла на пользу брестчанам, поскольку они начали активнее и вскоре после перерыва счет сравняли – в очередной раз этим летом сработала связка Сафина (замыкал) и Самсонова (отдавал).

Но витеблян эта шайба ничуть не смутила – их в этот вечер вообще ничего не смущало! Сначала 17-летний защитник Михаил Листопадов вывел хозяев вперед, а затем произошел очередной обмен шайбами – на гол Билищука ответил Александрович, который выкатил из бокса для штрафников, обокрал защитника и уехал разбираться с голкипером. Как оказалось, эта шайба стала победной – больше брестчане с соперником сравняться не смогли.

В третьем периоде «Витебск» забросил еще одну – все тот же Листопадов оформил дубль после затяжной атаки своей команды, поразив ворота броском с дальней дистанции. 4:2 – и по набранным очкам подопечные Романа Юпатова теперь уступают только «Гомелю» и «Шахтеру».

ХК «Витебск» - ХК «Брест» - 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

1:0 – Фирсов (Лемешевский, Гончаров), 11:53 ГБ
1:1 – Сафин (Самсонов), 24:42
2:1 – Листопадов (Лемешевский, Чернов), 30:44
2:2 – Билищук (Жуковский, Мингазов), 32:19
3:2 – Александрович (Чмыхов), 38:37
4:2 – Листопадов (Ковальский, Невидицин), 48:18

Броски: 22 - 34