Матч 29 августа 2019

ХК «Витебск» - U-18

Есть первая победа в сезоне!
Составы команд матч
ХК «Витебск»: Трифонов (Лукьянов); Сапего - Ничипоренко, Батурин - Кукшкин - Ильичев; Васильев - Демидов, Гончаров - Мищенко - Шкапцов; Сачивко - Асиевский, Собко - Полицинский - Пархоменко; Пахольченко, Аксенов - Макарчик. 
U18: Мытник (Шостак); Пожиган - Федоренчик, Спат - Ярута - Кузнецов; Парфенюк - Долкарт, Пироговский - Карпович - Михалев; Слабко - Паславский, Суворов - Шило - Чезганов; Ярута, Стрелковский - Залесинский - Демидович.

ХК «Витебск» - U18

0:1 – 9:48 М.Ярута (Суворов, Кузнецов), ГБ

1:1 – 15:40 Ничипоренко (Батурин)

2:1 – 32:35 Собко (Батурин)

2:2 – 39:07 Демидович (Стрелковский, Залесинский)

3:2 – 56:31 Собко (Шкапцов, Васильев), 2ГБ

Броски: 25 (6+6+13) – 22 (8+10+4).

Штраф: 14 – 8.


Послематчевые комментарии 

Александр Руммо (главный тренер U-18): 
- В концовке мы сделали два ненужных удаления, остались втроем практически на две минуты. «Витебск» воспользовался этой ситуацией, сделав счет 3:2. У нас были моменты в большинстве. Такая же ситуация 5 на 3, но мы не забили. С двумя голами вообще тяжело победить. Обидно, что проиграли два матча подряд. 

Роман Юпатов (главный тренер ХК «Витебск»): 
- С победой ребят и руководство! У нас с Александром Петровичем постоянно тяжелые игры. Наверное, жизнь нас так свела. У нас что по прошлому сезону, что по этому, хорошие живые игры. Много было моментов и у них, и у нас. Поэтому, я думаю, игра понравилась всем, кроме тренеров. Был молодежный хороший хоккей. Он пойдет на пользу ребятам из сборной и нашим молодым ребятам, которые только начали делать первые шаги в Экстралиге Б. Чемпионат длинный. Я пожелаю удачи U-18.