Событие 16 ноября 2019

Пощадит ли «Локомотив» «Витебск»

13 ноября. Витебск, дворец спорта. Начало – 19:00. Прямая трансляция – Hockey.by.
Билеты: от 1,5 до 4 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 10:0, 6:0, 10:0.

«Локомотив», задолго до финиша обеспечивший себе первое место по итогам осенней стадии регулярного чемпионата, едет в гости к своему любимому «клиенту». В трех очных дуэлях оршанцы отгрузили сопернику 26 шайб, не пропустив при этом ни одной.

У «Витебска» серия из 13 поражений и последнее место в таблице, да еще с отставанием в 9 очков от предпоследнего. У «Локомотива» 10 побед в 11 матчах. Интригу в этом противостоянии действительно отыскать непросто. Разве что делать ставки на то, забросят ли витебляне первую шайбу в оршанские ворота? Но и на это шансов маловато, особенно с учетом того, что накануне команду покинул ее лучший бомбардир Даниил Собко. Вместе с ключевым защитником Кириллом Сачивко они перешли в «Химик».

Кадровые перемены с прицелом на скорые сражения за выход в экстралигу «А» происходят в Орше. Состав «Локомотива» покинул шестой бомбардир команды Даниил Маслюков, перебравшийся в «Могилев». Расстались «железнодорожники» и с белорусским нападающим Романом Касковым, выступавшим за «Локомотив» со дня его основания.

В то же время состав оршанцев пополнил 22-летний российский форвард Михаил Есаян, начинавший сезон в ВХЛ в команде «Торпедо-Горький».