Интервью 12 апреля 2024

Магомед Гимбатов: «Когда тебе так доверяют, всегда хочется оплатить тем же»

Читаем интервью Магомеда Гмбатова, лучшего ассистента команды в сезоне 2023/2024:
- Вопрос как и всем: подведи итоги этого сезона…
- Итоги сезона, наверное, оставляют двоякое впечатление. Была очень хорошая регулярка с нашей стороны, прошли ее практически без спадов. Чуть-чуть подпортило впечатление плей-офф, неплохо играли, но где-то, наверное, не хватило везения, где-то, возможно, силенок не хватило. В общем, я считаю, что как для всех кто за нас болел, так и для игроков, клуб сделал шаг вперед. Думаю, дальше будет еще лучше, все предпосылки к этому есть.

- Приятно ли было вернуться в Витебск?
- Был очень рад вернуться в Витебск, он для меня стал уже как родной. Очень хороший коллектив, получал удовольствие каждый раз когда приходил в раздевалку. Тут я реально чувствовал себя как дома и за это хочу отдельно поблагодарить как руководство клуба, так и тренерский штаб, благодаря которому я, да и многие другие хоккеисты провели одни из лучших сезонов в своей карьере. Когда тебе так доверяют, всегда хочется оплатить тем же.

- Можешь сравнить первый сезон за «Витебск» и этот? 
- Первый сезон и второй очень сильно отличаются в плане психологии. В первом сезоне команда только вышла в Экстралигу и все было в новинку для многих игроков. Очень эмоционально воспринимались любые победы против именитых клубов, команда только набиралась опыта. В этом сезоне у команды была психология победителей и мы всегда старались играть с позиции силы с кем бы не было противостояние.

- В матче 5 круга ты забросил очень красивый гол в ворота Шахтёра. Что же тебя так завело тогда?
- Наверное, завело то, что благодаря этому голу команда вышла вперед и то, что это был «Шахтер», где я играл предыдущий сезон. В общем все сложилось воедино)

- Пару слов болельщикам:
- Болельщикам хочу сказать отдельное спасибо за их поддержку. Почти на всех домашних играх был полный стадион, благодаря этому мы одержали столько побед на домашней арене. Помимо этого они почти всегда ездили поддерживать нас на выездных матчах, мы везде слышали их!