«Брест» забросил 4 безответные шайбы «Витебску»

Брест – Витебск – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

1:0 – 02:56 С.Малявко (Дудко)

2:0 – 25:29 Антонович (Мельников)

3:0 – 43:07 А.Малявко (С.Малявко, Дудко)

4:0 – 57:09 Мартынюк, ПВ

Штраф: 8 – 7

Броски: (13+4+) – (7+18+)

Лучшие игроки: Бронников – А.Гимбатов

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Шелег (К) – И.Сушко, С.Малявко (А) – Качан – А.Малявко (А); Мартынюк – Дудко, Цыганов – Бовбель – Кашкар; Кафеев – Киречко, Косов – Антонович – Мельников; Веремеенко – Кунцевич – А.Середа; Гарапучик, Жигалов.

ВИТЕБСК: Шпилев (Малютин); Мисюль – Е.Степанов, Дадонов – Камбович (А) – Соломонов (К); Геращенко – Озеров, А.Гимбатов – М.Гимбатов – Левко (А); Смирнов – Филанович, Ал.Гончаров – Карабанов – Демченко; Шкапцов – Невидицин – Гавриленко; Листопадов.

14 марта. Брест, Ледовый дворец. 2 280 зрителей. Начало – в 19:00.

Счет в серии: 2-1 (1:4, 5:4 ОТ, 4:0) 


Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:
– Хороший антураж матча. Болельщики атмосферно поддерживали соперника. Мы забили ноль голов – говорить о каких-то моментах просто глупо. С нулем голов не выигрывают.

– Насколько трудно было играть в гостях при такой атмосфере?
– Сложно дать оценку. Как тренеру, мне несложно.

– В чем причины того, что не удалось забить?
– Есть вопросы по качеству и силе бросков. Это не то, что должно быть. Мы часто ошибаемся, совершаем много глупых и необъяснимых ошибок.

– Расскажите о состоянии Ядроеца?
– У него травма.

– На какой срок выбыл?
– Не знаю, это в компетенции врачей.

Сергей Пушков, главный тренер «Бреста»:
– Команда отработала не на пятерку, а на десятку. Начиная с первой и до последней минуты, ребята показали характер, хорошую игру, выполнили все, что мы планировали. Самое главное, что коллектив сегодня сражалась за победу.

Спасибо невероятной поддержке наших зрителей, сегодня было прекрасно все организовано. Ведущего Дмитрия Аврамчика было слышно, он здорово заводил трибуны. Наши болельщики – это наш шестой полевой игрок.

Ребята здорово отыграли во всех линиях. Соперник тоже показывал хорошую игру. Встреча плей-оффовская, никто не хотел уступать и это было видно. Готовимся к следующей игре.

– Насколько трудно будет выступать уже в статусе фаворита?
– Ни о каком фаворите здесь не говорится, абсолютно. Три игры сыграно, серия продолжается, еще половины не прошло.

– Что-то известно о состоянии Ярослава Косова?
– Ярослав уехал в больницу с доктором, сейчас сложно что-то сказать, но насколько известно, возможно, у него перелом носа.