«Витебск» разгромил «Химик» в северном дерби. Камбович набрал три очка

Форвард «медведей» занял девятую строчку в списке лучших бомбардиров Betera-Экстралиги за всю историю.

Витебск – Химик – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

1:0 – 01:49 Смирнов (Карабанов)

2:0 – 07:45 Ядроец (Камбович)

3:0 – 23:57 Камбович (Соломонов, Озеров)

4:0 – 48:41 Ядроец (Камбович, Мисюль)

5:0 – 59:27 А.Гимбатов (М.Гимбатов, Демченко)

Штраф: 6 – 10

Броски: 31 (11+12+8) – 26 (12+8+16)

Лучшие игроки: Камбович – Исаев

ВИТЕБСК: Шпилев (Малютин); Мисюль – Е.Степанов, Камбович (А) – Ядроец – Соломонов (К); Геращенко – Озеров, А.Гимбатов – М.Гимбатов – Левко (А); Смирнов – Филанович, Гончаров – Карабанов – Демченко; Шкапцов – Невидицин – Гавриленко; Листопадов.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Кляузов – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок (А); Усович – Ситдиков, Джиг – Землянкин – Калугин; Аксенов – Вертинский – Литвин.


Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:
- Команду соперника с победой. Мы же сегодня, к сожалению, не смогли пробить вратаря. Без голов игры не выигрываются.

- Вам остался один матч до раунда плей-ин. Как готовитесь?
- Ну вот видите, как готовимся. Не получилась у нас игра в атаке, пропустили голы. Скажем так: где-то с ошибок, где-то соперник хорошо сыграл. У «Витебска» сегодня хорошая реализация была.

- Как здоровье Михаила Конькова? Когда его ждать на льду?
- Пока мы на выезде, он уже катается в Ледовом дворце. Надеемся, что по приезду он уже будет в строю.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:
- Хорошая атмосфера была и на трибунах и на площадке. Ребята молодцы, отработали за себя и за того парня. Где надо Шпилёв подчистил, молодец. Важно, чтобы сегодняшняя игра у ребят осталась в сердце, чтобы они отложили эту энергию, этот запал и страсть в атаке и обороне.

- В сегодняшнем матче Илья Камбович набрал 3 (1+2) результативных балла и стал девятым в истории бомбардиром Betera-Экстралиги, как можете прокомментировать этот исторический момент?
- То, что сделал Илья Камбович - это великое достижение. Как я всегда говорю: рад быть причастным. Он меня в своё время, по молодости, выбил из состава, поэтому ему приходится сейчас тяжело, приходится отдуваться за те годы, где, можно сказать, испортил мне жизнь :) Приходится сейчас налаживать мою жизнь. Я шучу, здесь ничего страшного, просто мы на уровне взглядов понимаем друг друга. Рад, что он обошёл тренера соперников.