Из Минска без очков не уезжаем, во втором матче уступили "Юности" в овертайме

Юность – Витебск– 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – 05:15 Ровба (Паранин, Щербаков)

1:1 – 23:02 Гончаров (Камбович)

2:1 – 63:33 Китаров (Сидорук)

Штраф: 8 – 4

Броски: 22 (6+6+7+3) – 20 (7+6+6+1)

Лучшие игроки: Паранин – Гончаров

ЮНОСТЬ: Фомин; Лыпкань – Сидорук, Паранин – Дрозд (А) – Щербаков; Станкевич (А) – Козич, Ломако – В.Поляков – Кучкин; Никитин – Знахаренко, Ряшенцев – Китаров (К) – А. Ковгореня; В. Демидович – Ровба – Шило; Щечин, Пироговский.

ВИТЕБСК: Шпилев; Е. Степанов – Мисюль, Левко (А) – Ядроец – Соломонов (К); Озеров – Ерохо, А. Гимбатов – М. Гимбатов – Шкапцов; Смирнов – Листопадов, Гончаров – Карабанов – Камбович (А); Филанович, Невидицин, Гавриленко.

28 декабря. Минск, «Чижовка-Арена». 827 зрителей. Начало – в 19:00.

– Хорошая игра с нашей стороны на протяжении шестидесяти минут. Команда боролась, лавка жила. Бились друг за друга. То, что касается овертайма: наверное, не угадал с людьми. Овертайм – это показатель отношения людей к коллективу, к проделанной работе

Поздравляю болельщиков с наступающим Новым годом, желаю крепкого здоровья, болеть за команду и верить в нее до конца.

– В этот раз содержанием игры остались довольны, как удалось этого достичь за один день подготовки? Нашли слова или какие-то корректировки помогли?

– Не было бы счастья, да несчастье помогло. Вчера целый день команда провела в работе, много разбирали и готовились к матчу. Удалось достучаться. Единственное, что расстроило – овертайм. При таком качестве льда делать такие вещи – это детский хоккей.

– Отзыв Валентина Демченко спутал карты перед игрой?

– Нет. Он собрался и поехал. Мы к этому были готовы. У нас защитник Филанович достаточно качественно сыграл в нападении. Геращенко заболел, Гильманов должен был играть, но по семейным обстоятельствам отпустили. Планировали один состав, а получилось по-другому. Команда отработала друг за друга. Это та команда и та игра, которую хотелось бы видеть все время.

Виктор Костюченок, главный тренер «Юности»:

– Очень приятно выиграть в преддверии Нового года! Поздравляю команду и болельщиков с победой, всем хочу пожелать счастья, любви и улыбок!

По игре: обоюдоострый матч, хорошо играли, забили хороший гол. У нас было много моментов в первом периоде, забивай, и было бы проще играть. Но, ребята молодцы — сыграли по заданию, дотерпели, забили в овертайме, меньшинство хорошо сработало.