«Могилев» открыл счет в матче с «Витебском», но пропустил три шайбы и не смог отыграться

Валентин Демченко и Магомед Гимбатов набрали по два очка.

Витебск – Могилев – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

0:1 – 03:50 Макаров (Козинов)

1:1 – 16:04 Камбович (Демченко, Геращенко)

2:1 – 39:51 Ядроец (Левко, М. Гимбатов), ГБ

3:1 – 47:37 Демченко (М. Гимбатов, А. Гимбатов), ГБ

3:2 – 54:40 Попков (Волков)

ВИТЕБСК: Шпилев (Малютин); Е.Степанов – Мисюль, Гончаров – Камбович (А) – Соломонов (К); Геращенко – Озеров, А.Гимбатов – Ядроец – Шкапцов; Смирнов – Листопадов, Левко (А) – М.Гимбатов – Карабанов; Филанович, Гавриленко – Невидицин – Демченко.

МОГИЛЕВ: Зиновенко (Гафиуллин); Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – Шапиро; Сиротин – Волков, Семочкин – Корешков – А.Попков; Малишевский – Магер, Макаров – Козинов (К) – Хузеев; Прохоренко – Серяков (А), Малащенко – Малюченко – Гапеев.

5 января. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 17:00.

- Комментировать нечего. Плохо играли, результат закономерен. 

- Что скажете про большинство вашей команды?
- Большинством не довольны. Ноль голов имея преимущество в одного игрока не только в сегодняшнем матче, но и в предыдущих. К сожалению, большинство у нас ужасное.

- Что нужно изменить, чтобы в следующем матче получилось?
- Забивать нужно. К тем, кто выходит на лед, есть какое-то доверие и они должны его оправдывать. Если нет - будем делать выводы.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:
- Наверное на протяжении всего матча нам просто не везло. Имели достаточно моментов, но немножко хромает реализация. Скажем так, что на сегодняшний день самое главное - победа и то, что команда работала до определенного момента.
В любом случае, мы можем матч занести себе в актив, потому что давно не удавалось нам проводить целостные матчи на протяжение длительного срока, команду и болельщиков с победой.