Вторая победа «Медведей» над «Беларусь U17»

Медведи – Беларусь U17 – 6:5 ПБ (2:0, 2:1, 1:4, 0:0, 1:0)

Шайбы: Богослав (2), В.Колесников, Калмыков, Карабацкий, Карабацкий (ПБ) – Бедрицкий (2), Добранский, Шевцов, Сильченко

Послематчевые буллиты: А.Павловский – 0:0, Бедрицкий – 0:1, Калмыков – 0:1, Синкевич – 0:1, Клюквин – 0:1, Сильченко – 0:1, Карабацкий – 1:1, Омелько – 1:1, Шелковский – 1:1, Пономарев – 1:1, Бедрицкий – 1:1, Карабацкий – 2:1.

БЕЛАРУСЬ U17: Ходин (Русакович); Гулько – С.Пономарев; Ивуть – Синкевич – Сильченко; Кессо – Шеренков (А); Бедрицкий – Шевцов (К) – Омелько; Добранский – Пашкевич; Симонов – Чемеринский – Юкевич; Вергейчик – Дудич – Бобер; Соловей (А).

МЕДВЕДИ: И.Соловьев (М.Старовойтов); Богослав – Романко; Карабацкий (А) – Клюквин – Шелковский (К); Мысько – Владимиренко; Михайлов – Калмыков – В.Колесников; Соколов (А) – Арс.Лозовский; А.Павловский – Запрудский – Г.Войтицкий; Ликсин – Арс.Гончаров – Д.Колодко.

10 января. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 13:00.

- Хорошие две игры, мы даже задачу перевыполнили. Задача была три очка взять, мы взяли - 4. Важные очки, поэтому ребята молодцы. Сегодня третий период - это моя вина, где-то не достучался до ребят, но ничего страшного, такое бывает, это молодежный хоккей. Если посмотреть другие игры, в каждом туре какая-то команда упускает преимущество, в этом ничего страшного нет. Молодчики «Юноши», две игры они боролись до конца, проявили характер, бились, играли здорово и заслужили свои очки. 

- Два матча с «Юношами» и оба раза в третьем периоде пустили слабину...
- У нас это в течение сезона. Скажем так, когда ребята до этого не преследовали никаких целей и задач, когда идет игра за задачи и цели, то немножко кого-то трясет, кто-то не уверен в себе, кому-то "физики" не хватает. Ничего страшного, ребята учатся. Из этих ошибок главное делать правильные выводы.

Дмитрий Шульга, главный тренер «Беларусь U17»:
- Два достаточно интересных матча, с камбэками. Вчера матч был в принципе достаточно равный, где-то немножко не хватало мастерства, но вчера игра была более спокойная, чем сегодня. Все-таки мы смогли вернуться. Честно говоря абсолютно не понравились действия нападающих и забил вчера, опять же, два гола защитник. На самом деле большие претензии были к нападающим по ходу установки. Что касается сегодня, то в принципе, как по качеству игра во-первых была живее, во-вторых сегодня у нас были интересные моменты, которые игрались по заданию, да и сами ребята проявляли себя индивидуально. Но надо сказать, что игру сломали удаления. То есть не понятно в какой момент, где стрельнет, какая граната взорвется. Меньшинство у нас сегодня совсем не заладилось, большинство заладилось у соперника, очень прилично сыграли, использовали практически все моменты. С другой стороны нам удалось вернуться в игру в третьем периоде - это тоже конечно же очень радует. Будем надеяться, что это зарождение какого-то характера, который пока что не сильно где проявлялся, но может быть все-таки у нас что-то начнет переворачиваться.

- Если не секрет, что вы говорили в раздевалке перед третьим периодом? Все-таки такой хороший камбэк получился сегодня. 
- Ничего особенного, сказал, что всякое бывает. Возвращаются из разных ситуаций. Просто привел пример и попросил ребят все-таки встрепенуться и попробовать не садиться, а сыграть. 

- Можно ли сказать, что буллит, который просматривался, был каким-то переломным?
- Возможно, скажем так и сбился темп чуть-чуть, чуть-чуть ушел кураж, но я думаю, что все равно в данном случае это больше нехватка уровня мастерства. Еще достаточно молодые ребята, конечно они многие вещи оценивают не как взрослые, поэтому по большей части эмоции играют в первую очередь, где-то может чуть-чуть притухли. Поэтому не так и задорно получилось, но тем не менее хороший матч.