«Витебск» с минимальной разницей одолел «Неман», победная шайба на счету Невидицина

Гродненцы уступили «медведям» четвертый раз в сезоне.

Неман – Витебск – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

1:0 – 10:03 Кислый (Поддубный, Осипов)

1:1 – 23:06 А.Гимбатов (М.Гимбатов)

1:2 – 25:44 Невидицин (Озеров)

Штраф: 6 – 8

Броски: 29 (9+12+8) – 23 (11+8+4)

Лучшие игроки: Кислый – Малютин

НЕМАН: Карнаухов (59:45); Елисеев – Хоромандо (А), Осипов (А) – Поддубный – Авраменко; Карпович – Летов, Бастрыкин – Ремезов – Кислый (К); Саврицкий – Боголейша, Цыбин – Боярчук – Левша; Павловский – Сергит – Ажгирей; Романович.

ВИТЕБСК: Малютин; Мисюль – Степанов, Демченко – Ядроец (А) – Соломонов (К); Геращенко – Озеров, А. Гимбатов – М. Гимбатов – Гильманов; Смирнов – Филанович, Гончаров – Камбович (А) – Карабанов; Медведев – Невидицин – Шкапцов; Листопадов.

31 января. Гродно, Ледовый дворец спорта. 1550 зрителей. Начало – в 19:00.


Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
- Не всю игру мы смогли работать так, как можем и умеем. К сожалению, были провалены концовка первого и начало второго периода, что и стоило нам победы. Упустили, можно сказать, отдали собственными руками этот матч. Плотная игра, немного голевых моментов, хотя можно было проявлять характер и спасать игру. Спасибо большое нашим болельщикам, которые поддерживают и гонят нас вперед, несмотря ни на что!

- Как дела у травмированных? 
- У Никиты Крыскина все сложно, и когда он сможет вернуться, даже не могу предположить, потому что очень серьезное повреждение. По Захару Малашкевичу и Игорю Козячему: думаю, увидим их после паузы, потому что до этого они не успеют набрать определенных кондиций, даже 70%.

- Второй матч за нашу команду провел Тарас Елисеев…
- Есть у него моменты, и себе создает и партнерам, но, мне кажется, еще не до конца влился в коллектив. Хотелось бы, чтобы он больше брал игру на себя и создавал больше моментов.


Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:
- В первую очередь, поздравляю нашего капитана с 800-ым матчем, проведенным в Экстралиге, очень хорошая цифра. По матчу: хорошая боевая игра с обеих сторон, забили хорошие голы, а в третьем периоде достаточно самоотверженно сыграли, ребята ловили шайбу на себя, выигрывали единоборства, боролись - и хоккей их наградил.

- Ваши вратари провели, в принципе, равное количество матчей, но все пять матчей с «Неманом» сыграл Максим Малютин. Как прокомментируете этот момент?
- У нас есть тренер по вратарям, нужно ему адресовать вопрос. Я не влияю на эти моменты, там свои нюансы.